Регулируемые полы

Регулируемые полы являются еще одни методом выравнивания основания пола и применяются тогда, когда традиционные методы неприемлемы. Такие полы могут быть использованы как в бытовых, так и в промышленных условиях, представляя собой настил, который может регулироваться по горизонтали, благодаря специальному механизму, выравнивая тем самым пол.
Такие полы, безусловно, имеют свои достоинства. Являясь сухим методом выравнивания основания пола, регулируемые полы могут предложить практически идеальную ровность пола.
Также вы можете прокладывать коммуникации водоснабжения и прочего под полом, благодаря тому, что поверхность таких полов отступает от основания пола на некоторое расстояние от основания пола. Имеется возможность использования данного пустующего пространства под теплый пол.
Регулируемый пол состоит из таких элементов как основа пола и его выравнивающий элемент.
Так же такие полы разделяют на два типа: полы на регулируемых лагах и фальш-полы.
Фальш-полы – это конструкция, состоящая из регулирующего элемента и основания пола, которое выполняется из ДСП повышенной плотности, представлено в виде плит. Плиты бывают как с декоративным покрытием, так и без него. Такой вид полов обладает имеет высокую прочность и износостойкость, благодаря чему обладает наибольшей популярностью в промышленном использовании.
Второй вид регулируемых полов.
Полы на регулируемых балках нашел свое широкое применение в быту, в силу того, то легко собирается и приемлем в плане ценовой политики. Принцип данных полов несложен. На основание пола устанавливаются балки, каждая из которых выставляется в горизонтальной плоскости при помощи специальных винтов для регулировки. После того, как установка системы балок завершена, на балки нашивается новое основание пола, состоящее из ДСП или фанеры.
Такая система полов обходится в 20-25$*кВ.м. с учетом работы.

Регулируемые полы собственного производства.
В силу того, что такие системы обнаружить в магазинах не так-то просто, приходится разрабатывать и сооружать такие полы самостоятельно.
В чем же заключается особенность данной системы?
Настил пола представляет собой толстую фанеру или аналогичный материал, балки из деревянных брусков, а система регулировки является пластиковым болтом с крупной резьбой.
Такой болт в магазине не найти, а это значит, что придется соорудить аналог собственными руками.
Следующая конструкция, состоящая из забивного анкера, металлической пластины, шпильки, двух шайб и двух гаек, может быть неплохим кандидатом на роль аналога.
Принцип работы таков. Главным достоинством системы регулируемых полов является то, что балка, жестко прикрепленная к основанию пола, выравнивается по горизонтали. Такое решение способно решить множество задач сразу. Металлическая шпилька, прикрепленная к полу забивным анкером, будет использована в качестве поддерживающего болта. Но ведь на ней не будет держаться брусок из дерева. Для этого мы используем гайку, металлическую пластину и шайбу. Гайка наворачивается на шпильку, а также одевается пластина из металла. Роль регулирующего элемента теперь лежит на гайке, а основной опорой для бруска служит пластина. Регулировка пола по высоте производится нижней гайкой, а вторая гайка фиксирует брусок сверху. Купить брусок можно тут. С верхней стороны предварительно, при этом, делается паз, для того, чтобы верхнюю гайку можно было утопить, а лишняя шпилька может быть срезана.
Это конструкция значительно более сложная в своем обеспечении, однако позволяет создать регулируемые полы, не применяя специальных элементов.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>