Игровые автоматы и роль в них бесплатных спинов

Чтобы игровой процесс в слотах не был монотонным, производители включают в функционал бесплатные вращения. Пользователям этот момент игры нравится особенно, ведь не нужно делать ставку. А условия формирования выигрышной комбинации в бесплатных вращениях либо не отличаются от условий в базовой игре, или изменены в более выгодную для пользователя сторону.

Условия получения фри-спинов в видеослотах

Традиционное условие получения бесплатных спинов — формирование скаттер сочетания. Символы разброса всегда наделены свободой. Им не обязательно выстраиваться на линии. Если на экране, как правило, выпадает 3-5 скаттеров, игрок награждается циклом бесплатных вращений. В некоторых видеослотах символ с характеристиками скаттера называется бонусным.

Бывают и оригинальные условия получения фри-спинов. К примеру, игровые автоматы онлайн Robin Hood: Shifting Riches предлагают накопительную систему: мешки, находящиеся в нижней части экрана, под барабанами, должны наполниться монетами. Но наиболее часто встречающийся вариант — все же скаттер комбинация.

Игровые автоматы с особыми фри-спинами

Встречаются фри-спины в чистом виде. Барабаны делают определенное количество вращений, в которых по установленным в правилах коэффициентам формируются комбинации. Есть модели игровых автоматов, в которых бесплатные вращения наделены особыми свойствами. За счет этого выигрыши, доступные во фри-спинах, крупнее и привлекательнее.

Одно из таких решений — наделенный дополнительными свойствами вайлд. Например, в видеослоте Untamed Wolf Pack wild-символ, выпадающий в бесплатном цикле, идет полосами, которые с каждым вращением увеличиваются на позицию. В игровом автомате Lucky Lager wild-символ на бесплатном этапе способен распространиться на весь барабан. Кроме расширенного вайлда, в цикле действуют и стандартные вайлды.

Дикий символ модели Rango в бесплатном раунде наделен особыми коэффициентами, которые в несколько раз выше тех, что заявлены для базовой игры. Такие особенности вайлда в бесплатных вращениях значительно увеличивают шансы пользователей на успешную игру.

Дополнительный множитель может не привязываться к вайлду, а действовать непосредственно во вращениях. Например, модели от Novomatic предлагают тройной коэффициент в бесплатных вращениях. Множитель может быть растущим — его размер увеличивается на каждом следующем вращении.

Бывает, чтобы определить количество спинов, нужно выполнить предварительный спин. Такое же условие предшествует определению дополнительного коэффициента. Дополнительный коэффициент может быть зафиксирован на 6-ом (дополнительном) барабане. Все эти детали делают игровой процесс оригинальным и запоминающимся.

Оригинальные фри-спины в игровых автоматах

Чем оригинальнее бесплатные спины, тем интереснее игровой процесс в целом. Поэтому разработчики стараются сделать фри-спины уникальными, наделив их необычными свойствами.

Например, в видеослоте Golden Fish Tank (бренд Yggdrasil) в занимательной форме предлагается выбрать особые свойства фри-спинов — нужно выбирать между красочными предметами, появляющимися на экране. Набор свойств впечатляет – экстра множители, оригинальные вайлды. Их и предлагается выбрать игрокам.

Видеослот Explosive Reels (бренд GameArt) тоже содержит интересную опцию в бесплатном цикле. Появившийся во фри-спине вайлд взрывает все изображения на барабане. Символы сдвигаются вправо, освободив место под стекированное изображение.

Креативный подход к воплощению в игре бесплатных спинов на руку игрокам — игра в таком случае более прибыльная и оригинальная.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>